ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ЗУД И ПОКРАСНЕНИЕ

№866507 Перианальный зуд и покраснение
Raf Am Муж., 27 лет. Moscow
Добрый день!

С неделю назад появился анальный зуд, легкий, с усилением при контакте. Сейчас видно покраснение. Подозрение на опрелость или же перианальный дерматит.

Гигиену соблюдаю жесткую, после каждого посещения туалета - водные процедуры. Трусы меняю 2-3 раза в день.

Фото пос ссылке:

http://s017.radikal.ru/i401/1508/de/c46c74c2da18.jpg

От чего может быть?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - поражение дрожжевым грибком (кандидоз). Надо дважды в день легонько смазывать этот участок кремом "Клотримазол", не менее 3 недель. И как раз водные процедуры - максимально надолго прекратить. Вода КОРМИТ грибок и будет препятствовать любому лечению. Увы, личная гигиена и лечение грибковых заболеваний - практически несовместимы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Помимо опрелости, контактного дерматита и грибковой инфекции, следует исключить еще сифилис.