ПРЫЩИ И КИСТОЗНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ВЧ ГОЛОВЫ

№1092160 Прыщи и Кистозные образования на ВЧ головы
Эмиль Муж., 26 лет. Россия Сочи
Зарегистрированный пользователь
20.07.2021 03:23
Всех приветствую! У меня проблема с кожей головы началась с подросткового возраста и до сегодняшнего дня вот уже 10 лет...
Кроме высыпаний, на коже головы образуются Атеромы (кистозные образования) за все время вырезал уже раз 7-8..весь череп в шрамах...лечился по началу разными местными препаратами, витаминами, переливанием крови - бесполезное занятие...далее пошли антибиотики, около трёх месяцев пил и колол самые разные, чередуя, эффект был всегда временный...далее пропил длительный курс (8 месяцев) ретиноиды, и все прошло! Но как оказалось лишь на 3-4 года. Сейчас снова проблема возобновилась, пока только на голове, лицо чистое...пить снова ретиноиды не собираюсь, ужасная вещь кто пил поймёт...безумно много побочек, одна из которых так и не прошла (ломка костей, а именно локти, безумно больно касаться локтями до чего либо, не могу объяснить это неприятное ощущение, будто на локтях просто нет кожи...)
Итак, теперь заново хочу начать лечиться но уже по другому, найти первопричину, источник этой гадости, а не просто избавиться от симптомов на какое-то время...
Специалистов как видно в этом деле слишком мало, реальных специалистов...предпосылок для этих прыщей слишком много...
Очень прошу помощи!
Питаюсь относительно правильно, никакого фастфуда, сладкого мало...рацион обилен крупами и овощами.
Не пью, курю но и когда не курил это никак не влияло...
Занимаюсь спортом, сильно потею, очень сильно...
Волосы не отращиваю длиннее 1,5 см, чем короче тем меньше воспалений...
Кожа слишком жирная, присутствует перхоть, мою обычным мылом и голову и лицо, 1-2 раза в день (летом просто приходится дважды в сутки, иначе зуд и воспаления)
Периодически сдавал анализы по необходимости, почти всегда был повышен С-реактивный белок...
С рождения очень крупные миндалины, однако меня совершенно не беспокоят частые ангины, поэтому не удаляю...
Все вышеперечисленное описано для Врачей, на чью помощь я и рассчитываю!!!
Я бы очень хотел познакомиться со специалистом который возможно сумо бы помочь даже дистанционно...я готов отблагодарить материально!
Также хотелось бы найти таких же «везунчиков» и вместе справиться с проблемой навсегда!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, на коже головы у Вас фолликулит. Но проблему надо ВИДЕТЬ. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Поясните подробнее - проблема только на волосистой части головы? На лице не бывает высыпаний по типу угревых?
А ретиноиды - грамотные дерматологи вообще не назначают никогда и никому. Полностью они от кожных проблем не избавили ещё ни одного человека - зато многие сотни людей сделали инвалидами...
Время создания: 20 Июля 2021 11:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Эмиль | (Сочи, Россия) | 24.07.2021 02:55
Благодарю за отклик, уже в отчаянии просто не знаю где ещё искать помощи...
На сегодняшний день высыпания только на волосистой части головы..до приема ретиноидов (Сотрет) были и на лице, но преимущественно голова...тело чистое..бывало ещё пару раз подмышкой образовывалась киста - вырезали...на голове кистозные образования вырезали многократно, дошло до того что срезали кожу лоскутами на местах частого повторного образования (на фото видны шрамы).
Обратил внимание что как только потею кожа будто воспаляется, и чем длиннее волосы тем сильнее высыпает. Поэтому брею голову раз в 10-15 дней, и мою дважды в день. На данный момент гнойничков нет, но это видимо только начало, однако если я начну раздирать и выдавливать то тут же на следующий день на тех местах образуются гнойники...
Буду признателен если окажете внимание, жду ответа, спасибо!!!
https://c.radikal.ru/c08/2107/d3/8be699172e2a.jpg
https://d.radikal.ru/d23/2107/15/9c5458bf310c.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2107/37/29cb7af9bc2e.jpg
https://c.radikal.ru/c01/2107/3e/4dd1d1e97316.jpg
   
У Вас фолликулит. Внутрь, скорее всего, ничего принимать не нужно. Рекомендую Вам состав лосьона, который годится и для волосистой части головы, и для лица, и для тела... Нужно приобрести в аптеке 1 флакончик (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг), упаковку таблеток "Ципролет" (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его с 1 чайной ложкой сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке. Смешивать всё лучше в пластиковой поллитровой бутылке с пластмассовой завинчивающейся крышкой. Хранить при комнатной температуре, в темноте.
Протирать ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО, почти символически (пропитанную ватку почти полностью отжимать обратно – и не тереть), 2 раза в день. По одному месту несколько раз подряд влажным (не мокрым!) ватным диском не проводить. Учтите: чем обильнее наносить на кожу любое лекарство – тем хуже будет результат. Но борьба с этой проблемой может оказаться долгая – не менее полугода – раньше в любом случае от фолликулита не избавиться.
Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный, максимально ржаной, хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты.
Отдельный совет относительно лица: нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – с высоким содержанием СУЛЬФАТОВ (SO4) - эти сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Лучшие сорта воды для умывания – Новотерская, Славяновская, Кисловодская. Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Чтобы минеральная вода не сушила – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин (25 мл на 1,5-литровый баллон воды). Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов (включая тональный) и жиросодержащего макияжа. Закрывать лицо и голову от прямого солнца - носить головной убор с широкими полями. Для волосистой части головы и для тела минеральные умывания не нужны. Но голову мыть как можно реже (не чаще 2 раз в неделю) - вода усиливает и продлевает любые воспаления кожи. Мыть голову лучше шампунями, содержащими дёготь.
Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2011
13:21
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 372
27.12.2008
12:07
Саша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 162
21.02.2017
23:04
Леся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 156
24.12.2012
15:26
Oleg :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 144
22.11.2017
14:06
Матвей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 84
30.10.2012
18:14
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 74
15.05.2016
11:07
клаша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 31
29.10.2017
11:43
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 31
24.11.2014
19:03
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
16.03.2008
22:29
Виктория :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 31