ПРЫЩИ И КИСТОЗНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ВЧ ГОЛОВЫ

№1092160 Прыщи и Кистозные образования на ВЧ головы
Эмиль Муж., 26 лет. Россия Сочи
Всех приветствую! У меня проблема с кожей головы началась с подросткового возраста и до сегодняшнего дня вот уже 10 лет...
Кроме высыпаний, на коже головы образуются Атеромы (кистозные образования) за все время вырезал уже раз 7-8..весь череп в шрамах...лечился по началу разными местными препаратами, витаминами, переливанием крови - бесполезное занятие...далее пошли антибиотики, около трёх месяцев пил и колол самые разные, чередуя, эффект был всегда временный...далее пропил длительный курс (8 месяцев) ретиноиды, и все прошло! Но как оказалось лишь на 3-4 года. Сейчас снова проблема возобновилась, пока только на голове, лицо чистое...пить снова ретиноиды не собираюсь, ужасная вещь кто пил поймёт...безумно много побочек, одна из которых так и не прошла (ломка костей, а именно локти, безумно больно касаться локтями до чего либо, не могу объяснить это неприятное ощущение, будто на локтях просто нет кожи...)
Итак, теперь заново хочу начать лечиться но уже по другому, найти первопричину, источник этой гадости, а не просто избавиться от симптомов на какое-то время...
Специалистов как видно в этом деле слишком мало, реальных специалистов...предпосылок для этих прыщей слишком много...
Очень прошу помощи!
Питаюсь относительно правильно, никакого фастфуда, сладкого мало...рацион обилен крупами и овощами.
Не пью, курю но и когда не курил это никак не влияло...
Занимаюсь спортом, сильно потею, очень сильно...
Волосы не отращиваю длиннее 1,5 см, чем короче тем меньше воспалений...
Кожа слишком жирная, присутствует перхоть, мою обычным мылом и голову и лицо, 1-2 раза в день (летом просто приходится дважды в сутки, иначе зуд и воспаления)
Периодически сдавал анализы по необходимости, почти всегда был повышен С-реактивный белок...
С рождения очень крупные миндалины, однако меня совершенно не беспокоят частые ангины, поэтому не удаляю...
Все вышеперечисленное описано для Врачей, на чью помощь я и рассчитываю!!!
Я бы очень хотел познакомиться со специалистом который возможно сумо бы помочь даже дистанционно...я готов отблагодарить материально!
Также хотелось бы найти таких же «везунчиков» и вместе справиться с проблемой навсегда!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, на коже головы у Вас фолликулит. Но проблему надо ВИДЕТЬ. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Поясните подробнее - проблема только на волосистой части головы? На лице не бывает высыпаний по типу угревых?
А ретиноиды - грамотные дерматологи вообще не назначают никогда и никому. Полностью они от кожных проблем не избавили ещё ни одного человека - зато многие сотни людей сделали инвалидами...