ЭКЗЕМА ЛИ У МЕНЯ?

№1094018 Экзема ли у меня?
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сегодня ночью проснулась от очень сильной боли: воспалилась, отекла левая ладонь. Появились гнойники большие бугры, ладонь плотная, отечная. Целый день на нурофене, знобит, голова болит, вобщем состояние не очень. Пошла к врачу, диагноз- прочие дерматозы. Сделали укол дипроспана две ампулы, выписали Цетрин 1т*2р.д. и мазь бетаметазон. Больничный не дали, сказав, что завтра станет легче. Не знаю, как будет завтра, но сейчас очень плохо, боль очень сильная, опять пью Нурофен. Что делать, если завтра опять будет болеть? Как работать? Врача не вызовешь, у которого сегодня была завтра не попадешь. Не знаю, что делать в таких случаях. Вот фото ладони:

https://b.radikal.ru/b34/2109/ce/4cf28ad46168.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на микробную экзему. Бетаметазон тогда не годится. Попробуйте 2-3 раза в день очень легонько (не слоем!) смазывать мазью "Акридерм ГК". Не мочить вообще руку! Если нужно стирать или мыть посуду - только в перчатке (перед надеванием перчатки лишний раз смазать мазью). Внутрь принимать Кларитин или Лоратадин (по 1 таблетке на ночь).
От самого' по себе Нурофена будет знобить - он снижает температуру тела.