КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ

№1094253 красный плоский лишай
Лика Жен., 37 лет. Россия Ярославль
Врачь дерматолг , назначила лечение КПЛ . Дексаметазон 1,0мл(4,0 мг) внутримышечно через день 5 уколов; раствор кальция глюконата 10%- 10,0 мл внутримышечно 10дней . Лактофильтрум по 2 т 2 раза в день ; т. ФЕНИБУТ 250 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц ; ерем мазь Дермовейт 1 раз в дегь до 1 месяца втирать . Скажите адекватно ли лечение и не лишний ли фенибут , не будет ли к нему привыкания и как его перестать пить , резко вроде нельзя .
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фенибут-то привыкания не вызывает. А вот применение инъекций Дексаметазона (гормонального средства) - на мой взгляд, не очень желательно... Тем более, что красный плоский лишай - заболевание, склонное к хроническому течению. И таким курсом Вы от него полностью всё равно не избавитесь...