ПОКРАСЕНИЕ КОЖИ ПОСЛЕ СНА

№1098578 покрасение кожи после сна
Роман Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем может быть проявление покраснения кожи в определенном месте после сна, не всегда..которое пропадает спустя некоторое время?
Через раз заметил после сна покраснения на руке, как будто крапивой обжегся, ни зудит, ни чешется..проявятся чаще, как мне кажется в зимний, весенний, осенний период..
https://d.radikal.ru/d08/2201/d9/e98eb61ba121.jpg
Так же кожа реагирует на прикосновения покраснением, чуть дотронешься, остается след, так же при физ нагрузке краснеют некоторые участки, после душа, когда вспотеешь тоже пятнами краснеет.
Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться или это вариант нормы, сосуды и такая особенность организма.. Началось где-то год назад,
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это механическая крапивница - вариант сосудисто-аллергической реакции. Заболеванием не является - и лечению, в сущности, не подлежит...