ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ НА НЕВУСЕ

№1103460 Черные точки на невусе
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. С детства на руке есть невус, который периодически растет, меняет цвет. Наблюдаю у дерматолога раз в полгода, плановый прием был 6.04.22. В этот раз также сказали, что он доброкачественный, но, чтобы перестать переживать, предложили удалить. Скоро иду на удаление, но пару дней назад увидела, что на невусе появились черные точки. Интернет, ясное дело, пишет всякие ужасы. Фото прикрепляю, подскажите, пожалуйста, есть ли основания переживать?
https://yapx.ru/v/SFqAJ
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это не чёрные точки, а просто участки повышенной пигментации. Такие участки могут появляться на любых невусах как вариант нормы. Кстати, удаление невуса ВСЕГДА устраняет все вопросы его изменения в любую сторону. Не путайте удаление невуса с его травматизацией.
А "медицинские" статьи из интернета - читать не советую. Врачи к этим статьям никакого отношения не имеют (их выкладывают случайные люди). Медики не размещают статей в интернете - это противоречит правилам медицинской этики.