ТОЧЕЧНЫЙ КЕРЛОЛИЗ

№733541 Точечный керлолиз
Галина Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! Женщина, 40 лет.
На ноге уже более 10 лет назад появились дырочки, их много, по всей ступне, при распаривании очень визны белые кратеры , на каждой ноге их более 30 шт. Кожа на ногах огрубевшая, очень быстро нарастает после педикюра, ноги очень потеют, ужасно пахнут. Была у трех дерматологов с жалобами на точки и запах от ног, потение, выаолняла все рекомендации: мыть 2 р. в день, пользуюсь алгелем, мажу ноги дезоторантом Драй-Драй протираю ноги хлоргексидином 1-2 раза в неделю, не очень помогает, апах меньше и только.
Прочитала у Вас на сайте, что дырочки, это точечный кератолиз, очень похоже. Пролечилась сама: утро- фуцинин, вечер-Базирон. Дырочки не исчезли, тру из теркой, срезаю срекбком для ног, делала педикюр, не помогает. Подскажите, что делать, как лечить эту напасть, мешает очень жить, ноги пахнут, на море, бассейне стопа выгляди ужасно, стесняюсь носить босоножки и снимать прилюдно обувь. У моего отца такая же проблема, больше ни у кого в семье такого нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений. Дезодоранты, Базирон и Хлоргексидин помочь и не могут.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Начните с ечения гипергидроза-обработка стоп уротропином 1 раз в день,вечером. Втирание в кожу эртромициновой мази. Более длительный эффект от применения ботокса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный прием для назначения адекватного лечения.