ПЕТЕХИИ НА НОГАХ

№841488 Петехии на ногах
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. 3 года назад, на фоне приема Де-нола, на подошве появилось пятно, округлой формы, состоящее из множества петехиальных кровоизлияний. Была у дерматолога, предположили фиксированную эритему. Лечение не помогло. Пятно прошло само, летом, оставив после себе еле заметный желтоватый оттенок. С тех пор оно появлялось осенью, становилось максимально ярким к весне и почти полностью проходило летом. В этом году, осенью появилось два новых пятна, похожих на первое. Диагноз мне так и не поставили. Я аллергик, часто на определенную пищу бывает умеренный атопический дерматит на лице. Сама заметила, что эти пятна становятся ярче (за счет увеличения количества петехий внутри) в то время, когда у меня проблемы с ЖКТ и дерматит. Иногда связи между ухудшением и самочувствием нет. Также, эти пятна очень быстро проходят на солнце. Т.е. ремиссия связана не с летом, а с солнцем в принципе. Нескольких дней, проведенных на пляже, достаточно, чтобы сначала петехии побледнели, потом исчезли полностью (остается очень слабый желтый цвет). Когда перестаю загорать, через месяц-два все возвращается заново. Пятна локализованы исключительно на ногах, в основном на правой. Кожа неизмененная, крайне редко в этих областях бывает зуд. Буду благодарна за любое предположение относительно моего диагноза и рекомендации.
http://i056.radikal.ru/1502/c1/d9caa754e9ba.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото похоже на экзематидоподобную пурпуру: http://www.dermatolog-gtn.ru/purpura_dukasa-kapetanakisa.html
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
То, что речь о васкулите, не подлежит сомнению.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, васкулит. Но нужен полноценный очный осмотр дерматолога и обследование.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен очный осмотр.