ПОДКОЖНЫЙ ПРЫЩ (УПЛОТНЕНИЕ) В ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№1103913 Подкожный прыщ (уплотнение) в волосистой части головы
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
В волосистой части головы появилось небольшое уплотнение, похожее на подкожный прыщ. При прикосновении чувствуется болезненность.
В анамнезе - себорейный дерматит и повышенная жирность кожи головы.
Подскажите, пожалуйста, какой мазью можно использовать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорея не даёт уплотнений. Вам нужен полноценный очный осмотр этого образования. Возможно, имеет место жировик или остиофолликулит.