УПЛОТНЕНИЕ

№643782 Уплотнение
Ксения Жен., 20 лет. Москва
на попе под кожей появилось уплотнение при надавливании резко болит, даже иногда сидеть больно.что это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно развитие фурункула
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Есть ли признаки воспаления снаружи? Возможно, зреет фурункул.