УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ ПОСЛЕ СИНЯКА( УДАРА)

№439112 УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ ПОСЛЕ СИНЯКА( УДАРА)
Рамис Муж., 16 лет. Россия Уфа
Здравстуйте.... у меня такая проблема... получил удар в лоб, появился синяк, вскоре синяк прошел, но под кожей прощупывается уплотнение какое то( не болит), подвижное. я бы и не обратил внимания на это, если оно портило структуру лица.. не знаете можно ли рассосать, или как нибудь избавится? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это просто травматический отёк ткани. Постепенно он должен рассосаться сам. Если сохраняется долго - то это жировик, и с травмой он не связан...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по вашему описанию это остаточные явления гематомы. используйте гель троксерутин
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на прием к дерматологу. При н еобходимости врач направит Вас к хирургу.