ПСОРИАЗ У РЕБЕНКА

№1109574 Псориаз у ребенка
Лилия Жен., 37 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте. Сыну 4 года, поставили диагноз парапсориаз каплевидный. Откуда он может возникнуть? И есть ли вариант избавиться от этих высыпаний? В роду по моей линии вроде как у дедушки был какой то дерматоз, но что именно никто не помнит. Что можете посоветовать в качестве обследования, для выявления причины? Часто болеем простудными заболеваниями, практически каждый месяц. Имеется дефицит железа в крови , при хорошем гемоглобине. Сейчас нам назначили салициловую мазь 3%, затем с 5 дня мазь сложная (состав незнаю, изготавливают в аптеке по рецепту), ванны с солью и ромашкой. Витамин д3 и Мальтофер (для поднятия железа).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Псориаз чаще всего возникает, как реакция на какой-то стресс. Но полностью потом его ликвидировать - к сожалению, практически нереально (это хроническое заболевание). Можно только достигать длительных (в том числе многолетних) ремиссий... Ребёнок должен находиться на учёте у специализированного детского дерматолога.