КРАСНЕЕТ И ПОКАЛЫВАЕТ КОЖА КОГДА ПОТЕЕШЬ

№1110080 краснеет и покалывает кожа когда потеешь
Роман Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте.
Я уже интересовался на тему чувствительности кожи на механические воздействия, от прикосновения краснеет как раздражение, потом пропадает, после сна на одних и тех же местах появляются покраснения как от крапивы, не чешутся, сначала менее заметные потом становятся краснее, затем пропадают спустя 30-50 мин., так же появляются пятна от одежды, когда потеешь под этой одеждой. Такие симптомы появились года 3 назад после перенесенного ковида, спустя месяц, может есть связь ?!( в основном становятся более чаще в отопительные сезоны, когда воздух сухой в помещении...
Сейчас заметил такой момент, у меня повышена потливость и как зайду в помещение в зимней или одежде, начинаю потеть и кожа начинает покалывать немного, краснеть...
От чего такое может быть, реакция сосудов, аллергия на пот, да еще плюс одежда прилегает, может аллергия на стиральные порошки..может ли быть аллергия на гели для душа, на воду из под крана с сомнительным составом в городе Москва)
Просто уже не знаю что думать, не обращать внимание и это норма, с возрастом возникшая. Или же нужны обследования какие либо?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это просто немного повышенная сосудистая реакция - вариант нормы.