ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ

№1110542 Высыпания на теле
Дмитрий Муж., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
М 46 лет,летом на спине и ягодице появились два пятна,через некоторое время увеличились ,посетил дерматолога...назначил фексадин и акридерм+диета через пару недель вроде яркость спала пятен и настроение улучшилось.
По прошествии пару месяцев высыпания уже пошли по всему телу, врач другой назначил аллервей(фексадин уже не действовал,/и белогент,фукорцин....опять всё помогает,симптомы спадают... естественно высыпания вновь появляются уже меньше,зуда нет.
Обращаюсь по ДМС берут соскоб....грибов нет.Кровь на аллергены итог только на орехи 2 класс+ яблоки незначительно
Может следует обратиться с к другим специалистам?например аллерголог или др
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - это, скорее всего, аллергическая реакция. А аллергия не лечится - это не болезнь, а природная склонность организма неадекватно реагировать на какие-либо вещества. Поэтому любое "противоаллергическое" лечение - просто снимает вспышку (и то только вне контакта с аллергеном). Но при каждом новом контакте с аллергеном - реакция, естественно, будет возобновляться. Если не удаётся самостоятельно отследить аллерген - то желательно полноценное обследование у аллерголога. Только не у "аллерголога" в КВД (это просто обычный дерматолог, проводящий "лечение от аллергии"), а в специализированном аллергоцентре.