ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ

№1069211 Высыпания на теле
Дмитрий Муж., 31 лет. Мск
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Появились вот такие вот высыпания на левой руке, на правом локте и на левом бедре спереди и на правом бедре сзади.

Так же, стали появляться какие то красные точки и просто пупырышки по всему телу. Высыпания зудят, иногда перестают зудеть.

На данный момент принимаю 200 мг золофта. Возможно это побочка от него?

Ссылка на облако мейл ру, там подробные фото: https://cloud.mail.ru/public/s8AU/TeYYTm3aM

Скажите пожалуйста, что это, и что с этим делать? Сейчас нет возможности посетить очного дерматолога, поэтому вся надежда на Вас.

Если нужны доп фото или какие то пояснения, напишите.

Заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Думаю, имеет смысл расценить это, как проявления медикаментозного аллергического дерматита (токсикодермии). И не только. Дело в том, что у Золофта очень много побочных эффектов. Во-первых, он вызывает фотосенсибилизацию (то-есть, прямое солнце может давать вплоть до ожогов кожи). Во-вторых - он очень сильно может выводить из строя печень (что тоже отражается на коже). Вам надо поговорить с врачом, который назначал Золофт - и решить вопрос о возможной замене этого препарата на другой. Потому что если это от него - то без отмены Золофта никакое лечение не сможет препятствовать дальнейшему распространению кожных и иных проблем.