БОЛЕЗНЬ ФОРДАЙСА

№134355 болезнь Фордайса
Анна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
На губах,а точнее в губах появились белые точки,говорят это болезнь Фордайса.
От чего они появляются,и с чем это может быть связано??
Передаётся как-нибудь? Говорят,что тут ничего опасного нет,так ли это? И может каких-то витаминов не хватае просто. От чего это возникает??

С уважением,Анна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У вас может быть и не болезнь Фордайса. Это надо уточнять при визуальном исследовании.
Болезнь Фокса - Фордайса необходимо дифференцировать от ограниченного нейродермита, красного плоского лишая, эластической псевдоксантомы.
Болезнь Фокса-Фордайса (morbus Fox-Fordyce). Причина заболевания неизвестна. В его развитии придают значение дисфункции апокриновых потовых желез, нарушениям функции яичников и щитовидной железы. Высказывались предположения о возможной роли индивидуальной предрасположенности, предшествующих заболеваний пиококковой этиологии, при которых очаги поражения располагаются как при болезни Фокса - Фордайса, метаболических нарушений с накоплением гликозаминогликанов, муцинозной дегенерации. Попробуйте лечение нашим методом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.