ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ - ВИДИМО ЧТО-ТО ПОДЦЕПИЛА

№161090 Помогите с диагнозом - видимо что-то подцепила
Марина Жен., 27 лет. Домодедово
Здравствуйте, уважаемые Врачи! Очень нужна Ваша помощь. Проблема в том,что я уже почти год живу без диагноза,а теперь ещё и мой муж. А мы очень хотим ребёнка,но из-за неизвестной болезни боимся. В августе прошлого года мы отдыхали в Греции на Крите 10 дней. За день до отъезда у меня начали появляться красные зудящие пятна разных размеров,на ощупь плотные внутри,чем-то похожие на эритему или папулу, иногда с как будто кровавой точкой посередине. Когда приехала домой,меня начало сильно обсыпать,высыпания появлялись вечером или ночью,поднималась температура 37.0-37.3, на шее спереди справа (в районе горла) увеличился лимфоузел,даже было больно. Ужасно опухли локти. И с глазами творилось что-то непонятное: было ощущение,как будто они жутко сухие, при слезотечении было сильное жжение,когда смотрела на свет,был как бы туман. Ходила к дерматологам,диагноз не поставили. Через три недели всё само прекратилось. Пятна постепенно прошли. Думала,все,но ситуация стала повторяться раз в месяц,где-то в течение 5-7 дней меня обсыпает (преимущественно руки и ноги) и опять жжение в глазах при слезотечении,а также почти постоянно температура 37.0-37.3,лимфоузлы сейчас не увеличены. А 2 месяца назад похожие высыпания появились у мужа! Появлялись понемногу где-то в течение 3-х недель. Но потом всё прошло и сейчас у него ничего такого нет. У меня подозрение,что мы что-то подцепили в Греции.Такое ощущение, что внутри сидит какая-то инфекция или вирус,который себя вот так проявляет. Что это может быть и какие анализы надо сдать? (Кстати, вГреции мы ездили на остров, где 50 лет назад держали прокажённых, но сейчас,по словам гидов,он абсолютно безопасен,на экскурсию туда ездят толпы народа). Из анализов имеется: -общий анализ крови - в норме,анализ крови, кала на гельминтов - отриц.,анализ на СПИД, сифилис - отрицательный, анализ на IgE - в норме,ИФА на иерсиниоз - отриц.,ИФА крови на хламидии - в норме,ИФА на цитомегаловирус - IgM - отриц., IgG - 52 (норма
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь в институт паразитологии для обследования и исключения гельминтозной инфекции.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Вас следует обратиться к врачу-ревматологу.