ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№704745 Цитомегаловирус
Ната Жен., 29 лет. Украина Щорс
Здравствуйте доктор! Мне 29 лет.Помогите мне точно понять данную ситуацию. Срок беременности сецйчас 24 недели. На сроке 12 недель я сдавала анализы на TORCH -инфекции: ЦМВ IgG - позитивный 24Дн, IgМ- негативний; Герпес- IgG- позитивний - 41Дн, IgМ- негативний, Хламидии IgG-позитивний - 16 Дн, IgМ - , негативний, Краснуха IgG и IgM- негативный, Токсолплазма - IgM и IgG - негативный. На УЗИ в 22 недели - заключение - умеренное многоводие - 0,7. Доктор снова мне назначила сдать анализы на TORCH-инфекции и крови, бактериальный мазок с ЦК, ПЦР на TORCH-инфекции. Все результаты показали норму, кроме анализа на Цитомегаловирус - анализ крови IgM- позитивный. То есть я заболела в период беременности. Насколько опасно это для ребенка? Поможет ли мне стационарное лечение во избежания этой болезни(назначает доктор), ефективно ли это на даный момент. Я понимаю, что это все серъезно, но мне не хочется рожать больного ребенка или ждать как часто случается «замершая беременнось» - этого я не переживу. Что нужно сделать, чтобы знать, произошло ли инфицирование плода?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение в период беременности противопоказано. необходимо выяснить-произошло инфицирование плода или нет(исследование околоплодных вод),наиболее безопасным является введение беременным гипериммунных глобулинов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это не значит, что Вы заболели в период беременности, так как на 12 неделе уже присутствовали IgG к ЦМВ, то есть ранее был контакт с этой инфекцией.