СРОК УПОТРЕБЛЕНИЯ СОТРЕТА

№909018 Срок употребления сотрета
Нона Жен., 17 лет. Новосибирск
С октября принимаю сотрет (дозировка 10 мг один раз в день). Улучшений 5 месяцев примерно не было, в январе врач сказала, что, скорее всего, принимать буду год. Но в марте ситуация изменилась, кожа стала лучше, остались только пятна (чем можно их убрать?). Меня сейчас моя кожа устраивает (практически ровная, пятна легко маскируются тональным кремом, нет больше прыщей, а если и появляются, то только поверхностные, очень быстро проходят), к тому же есть риск повредить желудок, так как один курс одного врача сменяется другим (сейчас мексидол, фенибут). Прийти к врачу не могу, так как она сейчас на конференции. Стоит ли продолжать лечение? Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Конференция не будет длиться вечно. Вы должны получить определенную дозу препарата за весь курс лечения, которую должен был рассчитать Ваш доктор. Суммарная доза Изотретиноина, которую Вы должны получить за курс лечения составляет 120 - 150 мг на 1 кг массы тела (это классически).

Пигментные пятна надо видеть. Есть способы борьбы с ними.