НЕЙРОДЕРМИТ

№499802 Нейродермит
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Срок беременности 5 недель, обострился нейродермит. Никаких лекарств принимать не рекомендуется... Подскажите, пожалуйста, возможно ли пролечить без вреда для ребёнка?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что спровоцировало обострение нейродермита? Может быть принимаете какие-то препараты?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо продумать, что вызвало обострение - и попытаться исключить этот фактор. Полноценно лечить нейродермит во время беременности (да, кстати, и кормления грудью) - невозможно. Можно лишь применять нейтральные смягчающие кремы...