ДИФФУЗНЫЙ НЕЙРОДЕРМИТ

№639256 Диффузный нейродермит
Даниил Муж., 21 лет. Россия СПб
1.Мужчина, 21 год.
2.В детстве - диатез. Сезонные аллергии.
3.Сыпь, зуд. Возникли полтора года назад, весной, в разгар сезонной аллергии (цветение березы)
3.Особых ухудшений нет, но уже давно стабильно держится сыпь с зудом.
4.Никаких анализов, только консультация дерматолога.
5.Абсорбенты+витамины. курс - 2 недели.
6.Пью четвертый день - успехов не наблюдаю.

Здравствуйте. Уже полтора года как появились высыпания на спине.
Зуд усиливается после душа, часто не могу заснуть из-за этого.
Ходил на консультацию к дерматологу, поставили диагноз: диффузный нейродермит.
Сказали пить лактофильтрум, нормобакт две недели, а так же витамины гр.В, А, С.
Перед нарушением режима питания можно выпить 3 таблетки карбопекта.
Если высыпания не пройдут, сказали ложиться в стационар на процедуру «гемоэкстракция».
На том мы с врачом и расстались.

Поискал в интернете, выяснилось, что процедура эта крайне устаревшая и давно не применяется.
Что-то к тому врачу приходить повторно желание отпало, если честно.

В связи с этим у меня три вопроса:
1. Какие процедуры применяются при указанном диагнозе? Хотелось бы, чтобы прошло быстро. И не хотелось бы лежать в больнице.
2. Поможет ли в данном случае солярий? Или УФ-лампа (дома у меня есть)?
3. Могут ли помочь препараты, которые посоветовал врач при этом диагнозе?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Диффузный нейродермит, или Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, хронического
характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно
гормональные) лучше не применять. «Вслепую»
рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве «ориентировочного»
лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный) и мазь календулы. В
парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев, с месячными перерывами) и «АЕВИТ»
- по 1 капсуле утром и вечером после еды (такими же курсами)…

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
обоих заболеваний не очень реально (они протекают индивидуально у каждого
человека по-разному)…

И
ещё. При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что Ваш атопический дерматит почти перестанет Вас
беспокоить - и есть шанс, что, возможно,
уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru