НЕЙРОДЕРМИТ

№267566 Нейродермит
milana Жен., 48 лет. нижний новгород
В 2000 году ребенку поставлен диагноз-нейродермит.В язвах был от макушки до пяток.После лечения приступов не было долгое время.Дело к армии,но в диспансере уничтожили нашу карточку,объясняя тем,что нет места для хранения,диагноз подтвердить не можем.Может ли возобновиться заболевание при смене условий жизни,т.к. дома ребенок жил в условиях особой диеты и при соблюдении определенных условий жизни и учебы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, при изменении условий болезнь почти наверняка обострится! Нейродермит (правильнее – атопический дерматит) – заболевание хроническое! Вам надо получить заключение с диагнозом от ЛЮБОГО дерматолога (хоть частного!) Этот диагноз требует освобождения от армейской службы. И уничтожение его карты в диспансере является преступлением!!!

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Может.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Медицинская карта амбулаторного больного хранится 5 лет (Приказ МЗ № 1030)

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы,
нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10
лет не является основанием не
препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные
заведения и училища.(Расписание болезней)