НЕЙРОДЕРМИТ. КРИОГЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

№288890 Нейродермит. Криогенное лечение.
Михаил Муж., 23 лет. Нижний Новгород
Добрый день.
Эффективно ли лечение нейродермита криогенным методом? Исчезают ли симптомы (высыпания, зуд) полностью? Кожа после лечения иметт естесвенный вид и цвет?

Поражены лодыжки, заболевание хроническое, началось в детском возрасте. Есть ли вероятность, что после лечения холодом симптомы появятся вновь? Могут ли высыпания появиться в других местах?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Да, эффективно, но эффективность разная. Вероятность, что симптомы появятся вновь - большая, т.к. криотерапия это не панацея, а заболевание у вас хроническое и видимо с наследственной предрасположенностью. В других местах - маловероятно.
А какая то терапия уже использовалась (системная, не наружными средствами) и какие были результаты?