ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ

№165471 Проблемы с кожей
Александр Муж., 25 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.
Полгода назад стал замечать, что по ночам (днём может просто не обращал внимание) слегка зудила и пекла кожа между носом и скулами (т.е. в области гайморовых пазух, область по 2,5 см2). По утрам видел, что поры были несколько расширены, при умывании прохладной водой расширенные поры сужались практически до нормального уровня. Я связал это с тем, что у меня плохо стал дышать нос, лор посоветовал сделать операцию по исправлению носовой перегородки, что я и сделал месяц назад. Сейчас нос дышит практически отлично, только по ночам бывает закладывает на процентов 30. Но эффект с кожей не проходит, к тому я стал замечать, что морщины от улыбки остаются на очень долго в области под расширенными порами (возможно потому что кровообращение к носу еще не полностью свободно, нос несколько каменный). Дедушка-лор ничего внятного не сказал. То, что у меня на лице похоже на это
http://sok.by/upload/img/Articles/2009/usefool/02/kuperoz.jpg - особенно над букой Р ), а то что под букой Р на меня не похоже )
Похоже у меня купероз. Записался к дерматологу на прием - аж за 600 рублей, боюсь что они готовы будут лечить меня желательно всю жизнь за мои деньги ), что меня конечно не устраивает, как минимум потому, что скоро я уезжаю в 3-месячную командировку.
Может посоветуете какие-нибудь мази? пожалуйста
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают.