ЛЕЧЕНИЕ ОНИХОМИКОЗА ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№196677 Лечение онихомикоза при грудном вскармливании
Наташа Жен., 28 лет. Украина Белая Церковь
У меня грибок на стопе уже три года. Обращалась к врачу, назначили Клотримазол и фукорцин. Лечилась ими, но эффекта не было. За этот период что только не перепробовала, но грибок только распространился на три ногтя. Потом я забеременела и врач назначил Мирамистин. Сейчас кормлю грудью ребёнка и надеюсь на длительное (до трех лет) грудное вскармливание. Скажите, есть ли какие-либо таблетки (понимаю что местно я его не вылечу), разрешённые при ГВ или нужно ждать окончания кормления?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Беременность и период кормления грудью являются противопоказанием для использования противогрибковых средств. Можно посоветовать аппаратную обработку пораженной части ногтя (современный безболезненный метод).
Может оказаться весьма полезной гомеопатия.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Все антимикотики противопоказаны при лактации,а без них лечение онихомикоза бессмысленно.Ждите окончания кормления.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно вылечить и местно, но всё равно - только после прекращения ГВ...