КРАСНОЕ ПЯТНО НА КОЖЕ ЛИЦА

№204019 Красное пятно на коже лица
Александр Муж., 22 лет. Самара
Здравствуйте!
Пару месяцев назад под правым глазом заметил красное пятно, миллиметра 4 в высоту и полтора-два см в длину (размеры приблизительны, так как пятно неправильной формы). Выглядело это как небольшое покраснение, с немного шелушащейся кожей. Как будто грубой шкуркой провели и образовалась легкая ссадина.

За это время пятно увеличилось в размерах, в основном в высоту, примерно до сантиметра. Сейчас это весьма четкое пятно размером 1x2 см точно под глазом.
В основном пятно не приносит никаких неудобств, довольно регулярно шелушится и периодически зудит, кратковременно. В течении всего этого периода пятно иногда становится почти незаметным, приближается к цвету кожы, только обладает очень легким коричново желтым оттенком и несколько напоминает корочку, покрывающую кожу. Но это если достаточно хорошо присматриваться и знать куда смотреть, иначе это практически незаметно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
это может быть микоз гладкой кожи (грибковое заболевание) или,что более вероятно монетовидный (нуммулярный) дерматит и ряд менее вероятных заболеваний.