СЫТЬ ПОД ГЛАЗОМ

№268169 Сыть под глазом
Александр Муж., 27 лет. Москва
Добрый день!
2 года назад на нижнем веке стала появляться сыпь красного цвета. Боролся с ней с помощью Целестодерма, т.к. думал что это экзема, аналогичная той, что на руке (она >10 лет у меня). Схема такая: появилась сыпь, мажу один-два раза целестодермом, сыпь проходит. Через какое-то время появляется вновь. Раньше на нижнем веке сыпь появлялась редко - раз в месяц. Но за последние полгода сейчас ситуация ухудшилась - сыпь появляется через пару дней после прекращения действия целестодерма, да и мазать приходится больше. Кроме того папул (прыщиков) стыло больше и они стали краснее. Ходил к дерматологу, рассказал про сыпь под глазом и экзему на руке - был направлен к аллергологу. У аллерголога прошел курс лечения тиосульфатом натрия + сдавал тест на бытовые аллергены (выявлены реакции на домашнюю пыль, зерновые). Исключил из питания аллергены. Ничего не помогает. Сейчас целестодерм исключил из лечения и пользуюсь гидрокартизоновой мазью, но она похоже, вообще не помогает.
Теперь уже думаю, что это не связано с экземой на руке (возникает сезонами и относительно быстро проходит). Может быть какая-то инфекция? Но тесты крови (общий и еще на что-то, не помню), которые сдавал аллергологу ничего не выявили.
Ниже прикрепляю фото, но в жизни сыпь контрастнее и краснее:
http://i032.radikal.ru/1004/d1/f2b5babb759c.jpg

Может кто-нибудь поможет советом?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно обследоваться (пройти диспансеризацию) чтоб определить в каких органах патология, в чем причина. Мазаться гормональными мазями можно до второго пришествия с переменным эффектом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо полностью исключить гормональные препараты применяемые местно.