КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК

№643478 Контагиозный моллюск
Оксана Жен., 30 лет. Украина Полтава
Добрый день,у ребенка на мочке уха прозрачное образование(похоже на папиллому,но на на краю белая, как будто точечка,и как будто вона водянистая.Она начала чесаться и он ее разодрал,начало кровить,я ее помазала йодом,но очень боюсь.У нас над глазом тоже есть два маленьких беленьких таких прыщиков.Подскажите пожалуйста,что это может быть и как с ним бороться.Заранее спасибо. И скажите что такое Контагиозный моллюск.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки -прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, которое проявляется в появлении очень мелких бугорков, внешне напоминающих раковинки улиток.
А насчёт проявлений у Вашего ребёнка - попробуйте сделать и выложить здесь качественные фото этих элементов.