КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК У РЕБЕНКА

№474103 Контагиозный моллюск у ребенка
Айгуль Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. Месяцев 5 тому назад начали появляться непонятные узелки. Сходили к дерматологу, поставили диагноз контагиозный моллюски прижгли жидким азотом. Но большинство узелков не пошли, более того увеличились в количестве. Врач сказал у нас снижен местный иммунитет из-за атипического дерматита. не знаю что и делать, боюсь, что останутся следы и шрамики. На данный момент узелков около 35 штук и появляются новые в основном на лице и шее. Помогите пожалуйста, подскажите чем лечится.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Контагиозный моллюск вызывается вирусом.Эффективных средств его(вируса) лечения нет.
Удаление моллюсков - не означает,что вирус будет удален из организма.
В отношении детей - действует выжидательная тактика.Практически всегда контагиозный моллюск проходит самостоятельно.
См. Контагиозный моллюск
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вашего ребенка молюск-удаоите его в каб дерматолога. выложите фото мест поражения с атопикой-прокоментирую подробно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше в таком возрасте ребёнка не мучить. Когда закончится цикл развития вируса - контагиозный моллюск должен пройти сам...