КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК У РЕБЕНКА

№182546 контагиозный моллюск у ребенка
Елена Жен., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.Уребенка контагиозный моллюск с 7мес.появился около глаза.2элемента удалили с помощью азота.Сейчас нам 1.3мес.,к.м.появился на верхнем веке,т.е.не прижечь,не убрать механически его не удастся.Что посоветуете?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
К сожалению, никаких способов избавления от контагиозного моллюска, кроме физико-химического воздействия, не существует...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Контагиозный моллюск - заболевание которое в 100% случаев проходит самостоятельно без лечения.В одних случаях быстро,в других долго.Поэтому зря Вы удаляли элементы - иногда процедуры по удалению моллюска ведут к появлению рубцов.Поэтому зарубежные дерматологи не рекомендуют удалять моллюски,особенно у детей.Удаление моллюска не значит удаление вируса,его вызывающего из организма.Обычно моллюски удаляются у взрослых людей на открытых участках кожи в косметических целях.

Подробнее
Контагиозный моллюск