КОНТОГИНАЛЬНЫЙ МОЛЛЮСК

№471355 Контогинальный моллюск
Надежда Жен., 27 лет. Россия Псков
Здравствуйте! У мойе дочери 3 годика на плановом осмотре нашли в паховой области контогиальный моллюск, я видела эти маленькие прыщички и не предала им особого значения смазовав зелёнкой.После установления диагноза в КВД предложили механическое удаление пинцетом, сделали местную заморозку и удалили после чего сказав смазввать эти участки кожи йодом. Через 1-2 недели эти прыщички возобновились у моего ребёнка при слове пинцет начинается истерика. Подскажите я знаю что помимо механического удаления есть способы его лечения. как мне рассказывала мама что у моей двоюродной сестры в детсве тоже была подобная инфекция так её вылечили болтушкой которая делается в аптеке. Сейчас я смазываю йодом и даю дочке анаферон. Помогите мне вылечить ребёнка!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакими наружными средствами контагиозный моллюск не лечат. Но у маленького ребёнка он может через некоторое время пройти сам...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
луче воспользоваться механическим удалением(совершенно безболезненная процедура). все наружные средства могут причинить ожог
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Болтушкой или анафероном вылечить контагиозный моллюск нельзя.
У детей в 100% случаев он проходит самостоятельно без лечения.