ПРЫЩИ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ

№77702 Прыщи у ребенка 8 месяцев
Елена Жен., 28 лет. Россия Ростов
У ребенка 8 месяцев появились прыщи на голове животе и на ножках.На животе и голове они красного цвета.И на месте прыщика много маленьких если присмотреться.Они чешутся.Ходили к дерматологу он сказал что это моллюск и надо мазать йодом.Я стала мазать и некоторые правда стали проходить но и начали появляться другие на стопе.Кстати мне кажется что прыщики увеличиваются в размерах.Вот на животе они размером примерно с одну копейку и еще они чем- то напоминают лишаи после прижигания йодом.В интернете я читала о контактных моллюсках но эти прыщи совсем не такие Помогите пожалуйста мы уже совсем измучились.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ребнка нельзя мазать иодом!
Да и "прыщи" эти по вашему описанию на моллюск не очень похожи.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).