КОЖНЫЙ МОЛЛЮСК, СИМПТОМ ВИЧ ИЛИ СПИДА?

№460289 Кожный моллюск, симптом ВИЧ или СПИДа?
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Обнаружил кожный моллюск в области гениталий. Сходил в больницу к дерматологу. Удалили штуки три этих прищика, прижгли йодом.
Через месяц опять появилось. Подскажите от куда он берется. Может ли это служить одним из симптомов ВИЧ.
Имею половой контакт с одной девушкой, у нее моллюска нет.
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Моллюск (правильнее - "контагиозный моллюск") - обычное самостоятельное вирусное заболевание (такое же, как, скажем, герпес или бородавки). Никакого отношения к ВИЧ-инфекции не имеет. Его только удаляют механически. Но главное - не пропустить ни одного образования на коже - иначе от неудалённого незамеченного "моллюска" возникнут новые...

Если будут дополнительные вопросы - пишите мне на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Действительно,появление значительного количества моллюсков или появление их на лице у взрослых часто бывает при ВИЧ-инфекции.Но Вы с количеством высыпаний и с их локализацией под это категорию не попадаете.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Моллюск контагиозный вызывается вирусом и удаляется механически.
Каждый моллюск удаляют хирургическим пинцетом, методом электрокоагуляции или выскабливают острой ложечкой Фолькманна с дальнейшим смазыванием спиртовым веществом йода, активным веществом перманганата калия. Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если есть сомнения - приходите на прием. После курса лечения у иммунолога возможно рецидивов не будет. Чтобы не мучаться в сомнениях можно сдать анализ на ВИЧ.