СЕЗОННЫЙ КОЖНЫЙ ЗУД

№801951 сезонный кожный зуд
texnolog87 Муж., 27 лет. texnolog87 texnolog87
Доброго времени суток. Меня уже лет 10 мучает кожный зуд. Это проявляется в месяце июне, августе, сентябре. Я с АР Крым Севастополь. Сильно зудит грудная клетка, ноги и предплечья. Зуд начинается как правило , если кожу чем то задеть, особенно если она влажная от пота или душа. Например вытереться после душа полотенцем , помыться мочалкой , искупаться в морской воде и при этом задеть водоросли, пойти в тренажерный зал и там во время тренировки чем то задеть кожу, просто снять или одеть джинсы..... Сразу начинается зуд и проходит он как правило сам минут через 15. Все это только летом. Зимой проблем нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вас необходимо осмотреть и ,возможно,провести исследования. возможно крапивница
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно ничего посоветовать не получится. Это либо крапивница, либо явления вегето-сосудистой дистонии. Нужно пройти обследование.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996