КРЕМ ЭМЛА

№164240 Крем Эмла
Мария Жен., 5 лет. Россия, Коми
Ребенку назначено удаление контагиозных моллюсков на лице пинцетом. Сказали, что за час до процедуры надо обработать моллюски кремом Эмла. Один моллюск у ребенка между ресничками на верхнем веке прямо на слизистой. Можно ли обработать просто кожу верхнего века, не затрагивая сам моллюск , чтобы обезболить процедуру?
Спасибо.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
"Эмла" обезболивает конкретно тот участок кожи, где будет проводиться манипуляция. Кроме того, я Вам рекомендую после нанесения препарата, закрыть участок кожи пищевой пленкой - это усилит проникновение крема в кожу и, соответственно, его обезболивающий эффект.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть более щадящие методы лечения контагиозного моллюска (без удаления), но заочно лечение не назначают.