СЫПЬ (ПУЗЫРЬКИ-ПАПУЛЫ) НА ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ РУКИ СБОКУ

№583245 сыпь (пузырьки-папулы) на внешней стороне руки сбоку
Олег Муж., 34 лет. Рязань
сыпь (пузырьки-папулы) на внешней стороне руки сбоку

Добрый день

Подскажите что это у меня такое...

Длилось месяца полтора, начало , появление мелких маленьких пузырьков, не чешется, очень долго днями появлялось чуть больше и прыщики эти чуть увеличивались, потом видно где я то задел и порвал прыщики , сразу расчесал все

Мазал кремом для рук увлажняющим , помогало перетерпеть чесания...

Купил Адвантон , мазал 2 недели практически на 99% все прошло, осталось ели заметное чуть покраснения не видимое визуально, только если на солнце посмотреть.

Нормально все было 2 недели и появились опять мелкая сыть пузырьков мелких.. некоторые с покраснениями, некоторые просто без красноты...

Только сбоку на пальце(мизинце) и сбоку ладошки на внешней стороне.

Купил таблетки Эриус 7 штук + адвантон мазь жирная, помазал, за 3 дня практически все прошло.... но боюсь опять начнет , уже все продукты какие можно исключил и не могу понять на что это у мня такое...
Может конечно поможет , у сына 4 лет на лице вылезла сыпь мелкие папулы густо, помазали зеленкой и еще как то мазью , все прошло, потом уже у меня началось через некоторое время (диагноз не знаю , жена попробовала и прошло сразу и не появлялось)

http://s019.radikal.ru/i624/1205/d5/05713b383100.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1205/73/2c2b6b8be0ad.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1205/2f/4f7301b6d481.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1205/4e/d54fed8f23d6.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1205/4e/28b72917304a.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам прекратить самолечение и обязательно показаться дерматологу. Вас надо смотреть и возможно обследовать. Не видя пациента мы можем толко предположить что с Вами, а Вам как пациенту нужны не предположения, а четкий диагноз и назначение лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это контактный дерматит, не исключены и иные варианты. Для выяснения его причины и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить аллергодерматоз.как вариант-контактный. возможно с явлением экзематизации. примите антигистаминный препарат,приготовьте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,ватным диском 2-3 раза в день обработайте места поражения. если в первые сутки не станет лучше-очно к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это или дисгидротическая экзема, или контактный дерматит (по фото точнее сказать невозможно). Используйте совет С.Л. Панигрибко (выше) - и не применяйте "вслепую" гормональные мази (Адвантан)!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
скорее всего дисгидротическая экзема,может и "вторичные микиды" при микозе стоп.