КРАСНЫЕ СУХИЕ ПЯТНА НА НОГАХ

№205102 Красные сухие пятна на ногах
Елена Жен., 29 лет. Украина Киев
Добрый день! На ногах выше щиколотки появились пятна диаметром 1,5 см. На протяжении дня не чешутся, а вечером после душа зуд страшный. Они увеличиваются в размере. Появились с наступлением осеннего периода, когда начала носить капроновые колготки и сапоги. В прошлом году они тоже появлялись, но периодически проходили. На лето совсем исчезли. Сейчас их уже много и все в области голени и чуть выше щиколотки. Они не мокрые, сухие, на этих пятнах появляются трещинки, но они сухие. Дома уже неделю, колготки не одеваю - улучшений нет. Пила кларитин, думала аллергия - реакции нет
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это монетовидная (нуммулярная) экзема.