ДЕРМАТОЛОГИЯ, НЕВРОЛОГИЯ

№20674 Дерматология, неврология
Валентина Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у молодого человека диагноз псориаз, проконсультируйте, пожалуйста, на сколько это серьезно, в интернете прочитала об этой болезни страшную информацию. Всю ночь проплакала.
Он вспыльчивый, неуравновешанный, обидчивый. Можно ли с этими людми построить семью, нормальные человеческие отношения. Какова вероятность передачи по наследству. Как себя с ними вести.
Заранее благодарна Вам. Для меня это очень важно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентина!

Это не столько серьёзно, если это не артритическая форма, как просто доставляет много неудобств самому человеку. Псориаз не заразен, но исключить генетическую предрасположенность на все 100% тут нельзя. Черты характера тут ни при чём, так как на психику псориаз не влияет, по крайней мере, не должен влиять. И в своём большинстве, это нормальные добрые люди.