ЭРИТРАЗМА

№217766 Эритразма
Игорь Муж., 27 лет. Киев
Врач поставил диагноз "эритразма" паховых складок. Призначил: 5% эритромициновую мазь на протяжении 2 недель. В аптеке мне дали "Эритромицин: мазь для наружного применения 10 000 ОД в 1 г" --
1) как это понять, эта именно та мазь что мне нужно?
2) эффективно ли назначенное лечение?
спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это 1% мазь.
К сожалению дешевых эффективных антибактериальных препаратов для местного применения мало (можно сказать нет).Высокоэффективные - фуцидин и бактробан - имеют высокую цену.