ДЕМАДЕКОЗ КАК ЛЕЧИТЬ

№238348 Демадекоз как лечить
Елена Жен., 27 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, у меня демадекоз, лицо в сыпи, зуд, жение, отек. Как и чем лечить? Как быстро можно снять симптомы?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в данный раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день. Первые несколько дней перед употреблением взбалтывать. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Это не простое дело лечить данное заболевание. Его течение упорное. Наружная терапия индивидуальна. Лучше все же сходить к врачу. Средства для лечения Демодекса достаточно агрессивны и часто вызывают обострение заболевания.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Современная мировая дерматология не признает роли железистого клеща демодекса в развитии заболеваний кожи (поэтому зарубежом - заболевания демодекоз нет).Демодекс может вызывать только поражение век - блефарит.
Чаще всего то что в СНГ называют демодекозом - это розовые угри,периоральный дерматит и себорейный дерматит.