ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ И НАРУЖНЕЙ СТОРОНЫ УКАЗАТЕЛЬНЫХ ПАЛЬЦЕВ РУК

№239462 Трещины на пятках и наружней стороны указательных пальцев рук
Александр Муж., 33 лет. Россия старый оскол
Зарегистрированный пользователь
05.03.2010 23:29
Не как не могу избавиться от трещин на пятках и уже как год на руках(нижняя фаланга указательных пальцев с боку,ближе к подушечке) пробывал самолечение(думал что грибок) принимал «тербинафин» 2 недели в таблетках, паралельно мазал «Тридермом» 3 недели. На время «личения» трещины прикратились хотя кожа оставалась плотной. После окончяния проблемы возобновились. Подскажите что делать
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Рейтинг. Клятышева Галина Сергеевна
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. ОТвет-сходить к дерматологу и сдать соскоб и посев на грибы. Предварительно, за неделю противогрибковые препараты не использовать. После анализов доктор назначит Вам лечение.
Время создания: 06 Марта 2010 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Без явной необходимости противогрибковые препараты лучше не принимать – посадите печень!
А судя по Вашему описанию, у Вас – дефицит витамина А. Попробуйте следующее:
Приобрести в аптеке мазь календулы и масляный раствор витамина А. Смазывайте ими попеременно места трещин, а витамин А дополнительно принимайте внутрь – по 2 капли на кусочек чёрного хлеба 2 раза в день перед едой…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 06 Марта 2010 12:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 47 лет, старый оскол, Россия) | 06.03.2010 22:58
спасибо за совет 0
   
Пожалуйста.
Начнёте лечиться - держите в курсе...
      
(Гость) Лиля 02.11.2010 22:30
Помогите пожалуйста. У меня на лице высыпало прыщами все лицо гнойными одни пройдут, другие появятся. Утром видно но вечером все стает красным и гнойным. Я никогда не жаловалась появлением прыщей мне 22 года. Только что вышла с больницы кололи В12, антибиотики, и ела по 3 шоколадки, сейчас прошло уже 3 недели а оно не проходит начало переходить на шею и спину. Что мне делать? Помогите! Дерматолог сказал попить тавигил. но оно не проходит. Спасибо.
   
Скорее всего, у Вас – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …
Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...
Протирать 2 раза в день. Лечение долгое.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
оксана | (Жен., 42 лет, новосибирск, россия) | 24.02.2011 20:49
помогите пожалуйста!!! мне поставили диагноз пероральный дерматит, живу с ытим ужасом на лице около 2 лет. на днях сорвалась наелась всего того, чего нельзя: сладкое, печенье, чипсы, колбаса ( в течении дня конечно) мало того, что воспаление и так было на подбородке и под носом, так к утру добавились мелкие водянистые прыщики на подбородке, да и само воспаление так сильно усилилось, стало спускаться к шее и при этом ужасно чешется. лечилась: топи крем, скин кап, адвантан, элаком, тавегил, ломилан, гленцет, энтеросгель и разные антибиотики. ПОМОГИТЕ пожалуйста подобрать правильное лечение!!!! в ходе обследования были обнаружены лямблии, которые лечила макмерором (контрольное зондирование не делала) пожалуйста помогите. спасибо.
   
Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты (типа Зинерита) тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи). По этой же причине и антибиотики не дают желаемого эффекта!! А гормональные средства вообще противопоказаны!!! Даже когда клещ переходит на паразитический образ жизни – организм с ним не борется, «считая» нормой. Потому бороться с клещом надо долго и трудно…Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...
Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2014
01:07
Калерия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.07.2011
08:03
Olga :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.01.2009
11:51
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
04.12.2010
13:28
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.11.2010
12:45
tatyana :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2012
00:04
лена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2011
17:25
Яна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2013
13:36
Маша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2011
13:34
Таня :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2011
18:13
Наташа :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0