ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ

№488627 трещины на пятках
Таня Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Меня зовут Таня, мне 22, ранее особо ничем не болела,а теперь у меня уже 2 года трескаются пятки и ничего не помогает. Лежала в больнице 2 недели,капали антибиотики (стало лучше), но после все вернулось. Капали Метронидозол и хлориднатрия. Дерматолог по сути ничего не сказал, только чтобы ванночки принимала и мазала кремом с вазелином. Эфекта никакого!!!Хотелось бы узнать, как определить что эта за болезнь и возможно ли с ней бороться!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего надо исключить наличие грибка (сделать анализ соскоба с кожи). Если грибок не подтвердится – в таком случае, трещины и сухость отдельных участков кожи, как правило, являются следствием нехватки (или неусвоения) в организме витамина А. Приобретите в аптеке капсулы «Аевит» и масляный раствор витамина А. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а трещины смазывать 3 раза в день: утром – масляным раствором витамина А, днём - мазью Календулы, вечером – Метилурациловой мазью
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется,проблему решить можно. желательно фото мест поражения
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это состояние так и называется трещины на пятках ( международное название Cracked heels).
Они могут встречаться у здоровых людей с сухой кожей,при большом весе,при стоячей работе,при неправильно подобранной обувью.
Могут быть симптомом заболеваний кожи (микоз,псориаз,кератодермия,атопический дерматит).
А могут быть симптомом эндокринных заболеваний (сахарный диабет и гипотиреоз).
Антибиотики и метронидазол,конечно в любой случае не помогут.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.