ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ.

№516820 Трещины на пятках.
Надежда Жен., 32 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, каким средством обрабатывать пятки для того, чтобы избавиться от сухости и глубоких трещинах на пятках? Обрабатываю пятки постоянно, но все равно есть глубокие сухие трещины, которые в принципе меня не беспокоят, но внешне очень портят вид. Какое действительно действенное средство от трещин на пятках? Как можно без травмирования здорового слоя кожи на пятках при помощи щетки и пемзы удалить эти глубокие огрубевшие трещины? Ведь когда я начинаю тереть, чтобы добраться до основания глубокой трещины, сильно страдает здоровая часть кожи, которая чуть ли не стирается до крови.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам надлежит сдать анализ на патогенный мицелий. выложите фото-прокомментирую
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
рекомендую Вам пройти обследование у дерматолога для выявления причины возникновения трещин. Не рекомендую травмировать кожу щеткой. Попробуйте ежевечерне смазывать пораженные места кремом F99.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
К появлению трещин на пятках приводят многие причины. Прежде чем лечить, следует выявить причину. Обратитесь к дерматовенерологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего надо исключить наличие грибка (сделать анализ соскоба с кожи). Если грибок не подтвердится – в таком случае, трещины и сухость отдельных участков кожи, как правило, являются следствием нехватки (или неусвоения) в организме витамина А. Приобретите в аптеке капсулы «Аевит», масляный раствор витамина А, мазь Календулы и Метилурациловую мазь. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а трещины смазывать 3 раза в день: утром – масляным раствором витамина А, днём - мазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru