ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ

№739251 Трещины на пятках
елена Жен., 34 лет. киев
Здравствуйте! Вот уже несколько лет меня беспокоят трещины на пятках. При обращении к врачу был поставлен диагноз микоз стоп и назначено лечение: мыльно-содовые ванночки, обработка стоп йодом и мазь микосептин. Это лечение не помогало, но учитывая, что трещины изначально возникали редко и никаких особых неудобств не доставляли, то спасалась какими-то подручными средствами: противогрибковыми мазями, увлажняющими кремами. Последнее время более-менее помогала мазь карбодерм. Трещин стало больше, стопы начали выглядеть неэстетично и я активно терла их пемзой, мазала карбодермом и как-то существовала несколько лет. Но пару месяцев назад даже это перестало помогать, пятки начали трескаться с неимоверной скоростью да так, что мне и ходить стало совершенно невозможно от боли. Не помогает уже ничего из ранее опробованного, даже разрекламированный крем для коров «Зорька». Сейчас все дощло до того, что даже по квартире невозможно ходить, поскольку кожа трескается даже около ногтевой пластины. Нахожусь на грудном вскармливании, но сил терпеть сложившееся положение вещей больше нету. Приблизительно в это же время начала сохнуть и несильно трескаться кожа на ладонях, особенно после контакта с водой. Что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо за внимание

http://s020.radikal.ru/i723/1310/19/55292c50fee8.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1310/31/06765d466e95.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1310/52/20648d5f0b8e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если Вам ставили микоз стоп - то указанное лечение вряд ли могло быть эффективным. Но полноценное эффективное лечение микоза стоп (даже наружное) несовместимо с грудным вскармливанием...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть грибковая инфекция, но не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр и обследование (соскоб на патогенный мицелий).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего обследование(соскоб на патогенный мицелий)