О ПИГМЕНТНЫХ ПЯТНАХ (РОДИНКИ) НА ЛИЦЕ

№249161 О пигментных пятнах (родинки) на лице
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, доктор ! Мне 58 лет. В последнее время набрала избыточный вес (наверное возрастное) и у меня стало портиться лицо- стали появляться коричневые пигметные пятна (родинки) в большом количестве. Я слышала, что это связано с «зашлакованность» печени. Доктор, что Вы мне посоветуете, буду очень признательна ?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
С печенью это не связано.
Скорее всего это лентиго и оно действительно связано с возрастом.