КОЖНАЯ БОЛЕЗНЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ.

№253730 Кожная болезнь на предприятии.
Анна Жен., 22 лет. Россия Струнино Влад. обл.
Здравствуйте.
Подскажите что нам делать...

На предприятии (10% - офис русские и остальные - цех выходцы из стран СНГ) .
У нас есть подозрение что одна их женщин, работающих в цеху болеет лишаем или чем-то в этом роде. (ПРИЦЕНДЕНТ - лишай подхватила русская сотрудница, побежала в больницу и ей поставили диагноз. Там же в больнице она столкнулась с той, на которую мы думаем, что она источник заболевания). Да и вообще - на открытых участках тела у нее видны следы какой-то болезни... пятна, шелушение, она еще и чешется постоянно. Беря в расчет, что живут работники цеха в антисанитарии по 10 человек в комнате не решусь представить что там вообще творится.
Руководство повело ее на осмотр, дали справку что здорова, к работе допущена.
мы в этом сильно сомневаемся, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Подскажите что нам делать...

На предприятии (10% - офис русские и остальные - цех выходцы из стран СНГ) .
У нас есть подохрение что одна их женщин, работающих в цеху болеет лишаем или чем-то в этом роде. (ПРИЦЕНДЕНТ - лишай подхватила русская сотрудница, побежала в больницу и ей поствили диагноз. Там же в больнице она столкнулась с той, на которую мы думаем что она источник заболевания). Да и вообще - на открытых участках тела у нее виждны следы какой-то болезни... пятна, шелушение, она еще и чешется постоянно. Беря в расчет что живут работники цеха в антисанитарии по 10 человек в комнате не решусь представить что там вообще творится.
Руководство повело ее на осмотр, дали справку что здорова, к работе допущенна.
мы в этом сильно сомневаемся, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Добрый день! У этой женщины могут быть проявления незаразного хронического кожного заболевания (например, псориаза, нейродермита) - это не является противопоказанием к работе. Спросите у нее доброжелательно какой диагноз ей поставили. Я думаю руководство не стало бы рисковать и одобрять нахождение на работе человека с заразным заболеванием.