ДИСБАКТЕРИОЗ

№26927 Дисбактериоз
Елена Жен., 43 лет. Россия Москва
У моей дочери(8 лет) периодически болит живот.Сдали анализ на дисбактериоз, выявилось,что у нее 85% кокковых форм в общей сумме микробов(энтерококки),бифидобактерии в норме 10-7 и выше,молочнокислых микробов - 200.Подскажите,чем лечить?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, это вам к гастроэнтерологу нужно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Если организм здоров, то микрофлора достаточно быстро восстанавливается сама собой, и вполне достаточно иногда употреблять кисломолочную продукцию.
Но в больном организме так не будет, и состав флоры будет нарушаться вновь и вновь.