ПРЫЩИ И ЗУД КОЖИ ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ

№601208 Прыщи и зуд кожи при дисбактериозе
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 30 лет.Я 3.5 мес назад отравилась в Египте, очень сильно, был жуткий понос.После всего перенесенного по приезду домой, он опять повторился, за ним последовали ужасный зуд кожи в виде крапивницы на всем теле и прыщи не только на лице,но и на спине , на груди.После всех моих анализов, которых было очень много, выявили дисбактериоз и перекрут желчного пузыря еще гастрит с небольшим воспалением.Сейчас я лечусь пью бификол, 3 нед,затем выписали линекс, и желчегонные-овесол, у меня вопрос, может ли при дисбактериозе быть зуд кожи и эти прыщи.И пройдут прыщи после лечения дисбактериоза или их тоже как то надо лечить паралельно, и пройдет ли этот ужасный зуд(Очень жду вашего ответа, ибо врачи на них никаких ответов не дают.За ранее благодарна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,может. Вам необходимо тщательное обследование и лечение по результатам обследования
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Ситуация,описанная Вами,нередкая в дерматологической практике. Надо одновременно лечить патологию ЖКТ и кожи (видимо,это крапивница).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такого диагноза дисбактериоз (ни влагалища,ни кишечника) нет.Этот термин изобретение советско-российско-СНГ(шных) врачей,не имеющий под собой научного обоснования.С заболеваниями кишечника достоверно связаны только две болезни - мальабсорбция (дерматит Дюринга) и энтеропатический акродерматит.По поводу Вашего заболевания - Вас нужно смотреть очно.