ДИМЕКСИД

№274199 Димексид
Ольга Жен., 32 лет. Саратов
Хирург прописал компрес Димексид+вода (болят суставы). Я сделала компрес на больном месте (рука) чистым димексидом, через 30-40 мин. сняла компрес из-за сильного жжения, кожа оказалась сожженой (сморщенная и светлого цвета)ю Промыла холодной водой, помазала детским кремом. Нужно ли обращаться в ожоговый центр?. Останутся ли шрамы?Сейчас есть чувство жжения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ожог пройдёт, никуда обращаться не надо (правда, кожа может облезть, но шрама не останется). Но на будущее знайте, что неразведённым димексидом пользоваться недопустимо!!!Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru