ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ РУКИ

№27694 Водянистые прыщики на большом пальце руки
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Прдскажите пожалуйста,с декабря месяца у меня на большом пальце руки появились маленькие водянистые прыщики,которые чешутся и болят.Дело в том,что я побывала с этой проблемой ни у одного дерматолога,и никто не может точно сказать,что это и как мне это лечить.Прыщики распространяются с немыслемой скоростью.Началось все в нескольких прыщиков у ногтя,а теперь они покрывают весь большой палец.Там где заживает,через пару дней появляются снова около 5-6 прищичков.
Посоветуйте,может мне надо сдать какой-нибудь анализ или соскоб.Просто нет сил уже терпеть невыносимый зуд.
вот мази которые мне назначали дерматологи: Целистодерм,Акридерм ГК,Аргосульфан,Лоринден-С,Солкосерил - Гель,Элаком,растворы марганцовки и фурацилина.
Зарание спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Такие проявления гомеопатией лечатся довольно-таки просто, необходимо только уточнить индивидуальные детали.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Светлана, то что вы описываете очень похоже на дисгидротическую экзему, и назначения наружных препаратов здесь мало. Лечение все-таки должен назначить дерматолог который вас видел . К тому же стоит обратить внимание на состояние органов малого таза (обратиться к гинекологу, чаще всего причины такого заболевания кроются там) и на состояние вегетативной нервной системы. К тому же лечение не пойдет если вы не соблюдаете правила: 1) высыпания не мочить 2) соблюдать на фоне лечения гипоаллергенную диету. 3) не заниматься грязной работой( в общем, на время лечения мыть, стирать, убирать вам противопоказано)